В бензобаке автомашины был бензин перед поездкой в него налили 10 л за время до поездки было израсходано 1 четвертая часть находившейся там бензина сколько бензина было в бензобаке автомашины первоначально если во время поездки...

В бензобаке автомашины был бензин перед поездкой в него налили 10 л за время до поездки было израсходано 1 четвертая часть находившейся там бензина сколько бензина было в бензобаке автомашины первоначально если во время поездки было израсходавано 12 литров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12=1/4 часть 12*4=48 л. было всего 48-10=38 л. было первоначально