В бесконечно убывающей геометрической прогрессии [latex] a_{n} [/latex] найдите S, если [latex] a_{1} = - \sqrt{3} [/latex], [latex]q = \frac{ \sqrt{3} }{3} [/latex]. Формула суммы бесконечно убывающей геометрической прогрессии...
В бесконечно убывающей геометрической прогрессии [latex] a_{n} [/latex] найдите S, если [latex] a_{1} = - \sqrt{3} [/latex], [latex]q = \frac{ \sqrt{3} }{3} [/latex].
Формула суммы бесконечно убывающей геометрической прогрессии [latex]S = \frac{ a_{1} }{1-q} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=-√3:(1-√3/3)=-√3:(3-√3)/3=-3√3/(3-√3)=-3/(√3-1)=-3(√3+1)/2