В библии что-нибудь упоминается о ядерном оружии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание некоторых событий В Откровении Иоанна очень напоминают результаты применения ядерного оружия.
Гость
В Библии нет, а в древних Шумерских книгах - да.
Гость
Только косвенные упоминания. Есть предположение, что Содом и Гомора были уничтожены именно ядерным оружием. Некоторые любопытные факты: - когда Александр Македонский вторгся в Индию более двух тысяч лет назад, он был атакован "летающими огненными щитами", которые испугали кавалерию. - "летающие огненные щиты" это не что иное как виманы - летательные корабли способные перемещаться даже меж звезд (а возможно ли это на бензине? :D) описания, которых сохранились во множестве источников. - археологи производя раскопки древних городов в Индии (поход Македонского) обнаружили нечто поставившее их в тупик - оплавленный гранит, радиоактивный фон в костях в десятки раз превышает норму (и это уже прошли тысячелетия) и многое другое так или иначе указывающее, что сравнительно недавно (~2000 лет) на нашей планете были ядерные взрывы.
Гость
О применении могущественного оружия сказано в сожжении Содома и Гоморы, в Откровениях Иоанна.
Гость
В Коране есть. А особенно удивительная вещь, что прописано лечение от лучевой болезни!
Гость
Есть пару намеков которые можно истолковать как применение ядерного оружие в "конце времен", "когда народы Гога и Магога" будут вовать друг с другом.. . а также упоминания о радиоактивном излучении.... кстати Ковчег Завета.. . ведь был заразным...