В библии говорится о человеке и о женщине. А как вы считаете: женщина человек или нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как говорил наш сатирик, товарищ Райкин-женщина друг человека, понимаешь!
Гость
Ну.. . человек, он ведь от обезьяны произошел. Верно? Так что мы на сходство даже и не претендуем :)))
Гость
подружка Сатаны и тоже человек
Гость
Поразительное сходство ЖЕНЩИНЫ с ЧЕЛОВЕКОМ не должно вводить Вас в заблуждение...
Гость
изначально Бог сотворил человека гермафродитом. тока опосля лишения человека некой грани ("ребра"), Бог разделил человека на самца и самку. 1-ое Тимофею 2: 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; Аргументик! )))
Гость
это ЛИСА
Гость
написано: Быт. 1: 27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " Человек= мужчина и женщина. Мужчина - пол-человека и женщина - пол-человека.
Гость
Ничего не имею против истории, но считаю что библия несколько устарела для разбора взаимоотношений полов. Один грех Евы чего только стоит. Надо ж было унижать женщин из-за этого веками, не пускать в школы, не пускать на выборы, вообще не считать за людей. А все потому что мужик боится баб...
Гость
в Библии есть много писаний что женщина это зло она побуждает мужчин к грехам, и многие христиане углубившиеся в эту религию говорили многого плохого о женщинах, а еще что самое отвратительное в Библии написанно то что жена должна обращаться к мужчине как к Богу. астагфируллах.
Гость
У англичан нет.
Гость
Если женщина не человек, то кто тогда тот, кого она родила??
Гость
что важнее стенки стакана или его пустота?
Гость
Глупый вопрос.
Гость
Страшнее бабы зверя нет