Во многих культурах к женщинам относятся как к людям «второго сорта».Как к женщинам относился Христос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо относился. Вокруг него их всегда много крутилось. Он вроде бы нигде не говорил, что женщина уступает в чем-то мужчине. И после воскресения явился первой именно женщине.
Гость
"относятся к женщинам как к людям «второго сорта» большего невежества просто сложно представить. Любая женщина Божественна, ибо имеет природу самой Богини Матери! Хотя земная женщина еще не обладает всеми качествами Богини Матери, нужно понимать и ценить ее Божественную природу.
Гость
1. Вспомним слуай с самаритянкой. Иисус отнёсся к ней с уважением, не кричал, не оскорблял, несмотря на то, что эта женщина была из другого народа, с которым хороших отношений не было (Ин4:10). 2. В Мф9:20-22 говорится как женщина, страдавшая кровотечением, "прикоснулась к бахроме его верхней одежды". Иисус конечно мог её наказать за то, что она находится среди людей, ведь она нечистая (Лв15:25). 3. Когда Иисус воскрес, первыми, кто увидел его, ыли женщины. 4. Не мало важный случай записан в Мф26:6-13. 5. Права женщины также защищались (Мф19:9)
Гость
Он любил всех людей: "Нет во Христе ни мужского пола ни женского". И в Евангелие есть много доказательств того, что Иисус любил и уважал женщин. Например, первым евангелистом стала женщина - Мария Магдалина.
Гость
В Высших мирах все однополые. Поэтому Бог вначале создал Адама, а потом решил создать ему компанию в виде Евы. Как у близнецов. Один всегда старше, потому главнее.
Гость
Рассказ Марии Магдалины. "Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали, и днем отворачивались. Также и к Христу по ночам ходили, а днем лицо отвращали. Мне подумалось - вот я самая низкая и меня стыдятся при солнце, но Самого Высокого Пророка также днем избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегается. И вот решила я найти его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из Смирны, и надушила волосы - так пошла, чтоб сказать народу: "При свете солнца избегаемые тобою низкое и высокое встречаются". И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас. Так была решена Моя жизнь, ибо Он сказал ученику самому любимому: "Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину в этой золе больше света, нежели в ее камнях, ибо из золы могу создать камень, но из камня только пыль. " Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью. Просто решал Он, никогда не затрудняясь послать самый простой предмет, решавший всю жизнь. До этих посылок Он дотрагивался, как бы одухотворяя их. Путь Его был пуст, ибо народ, получив от Него дар, поспешно разбегался. И желал Он возложить, и пусто было. Фурии срама неслись за Ним и притворно махали ветвями, когда Он был уже осужден. Цена разбойника явилась достойной толпы. Разбил цепи воистину, ибо дал знание, не приняв мзды. "
Гость
Вспомнились вдруг слова из одного евангелия от фомы, апокриф, но есть над чем задуматься: "Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. "
Гость
В православии, к женщинам всегда хорошо относились и относятся)
Гость
Ну прежде всего Он родился от женщины. Хотя, как Бог, мог легко сотворить Себе плоть хоть из камня, коли уж женщины "второго сорта"...
Гость
Как и ко всем человекам - с любовью.
Гость
Еще хуже. . Мк 7 25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; 26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. 27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Он женщину собакой назвал. . видите
Гость
Христос - образ. А тело могло быть и женским.
Гость
как отец :)
Гость
Вот у него и спроси. Ты же с ним общаешься....
Гость
Как, Как мужики книгу писали, так и относился, том даже сотворили из ребра, кость которая не имеет костного мозга.
Гость
Он защитил падшую женщину от убиения, и сказал ей "Иди и впредь не греши", Он исцелял женщин, хвалил за их поступки, ободрял, учил. Он любил всех людей.
Гость
1Кор. 11:3 "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж... "
Гость
думаю, что хорошо. Иисуса предали только мужчины, но ни одна женщина из его окружения не предала его. думаю тллько один этот факт говорит в пользу большей преданности женщин.
Гость
Благосклонно.
Гость
также как и во многих культах
Гость
он их "ЛЮБИЛ", а больше всего Магдалину, которая нарожала ему кучу дитей
Гость
Христос относился к мужчинам.