В Библии не сказано о возможности несуществования Бога, в сказке про колобка тоже самое не сказано о колобке. (Внутри)

В Библии не сказано о возможности несуществования Бога, в сказке про колобка тоже самое не сказано о колобке. (Внутри)Может Библия поучительное иносказание, художественная книга, а Бог это синоним вселенной, а не личность? Как Вы считаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что-то очень сложная аллегория… А Колобок тогда синоним кого? 0_o
Гость
Религия была, есть и будет ни что иное, как моральная интуиция человечества...
Гость
да это возможно. но как этот мировой шаблон разорвать, что бог-личность?