В Библии, сколько читаю, не могу понять , где находился райский сад : На земле или где-то в другом месте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рай на земле был в первозданном мире, красота и гармония которого не были нарушены грехопадением прародителей. В книге Бытия употреблено слово сад – «сад в Едеме» . Слово «рай» соответствует греческому слову парадейсос, заимствованному из дpевнепеpсидского языка, в котором слово паридеза означает «огpада» и «то, что обнесено ею» , то есть сад. После грехопадения Адам и Ева были лишены рая. У входа в него Бог поставил «Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3: 24). В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25).
Гость
Всемирный Потоп уничтожил ту землю, на которой был сад Эдем. Определить, где было местрорасположение Эдема сейчас невозможно, потому что и материки сейчас другие. Современные реки Тигр и Евфрат были названы так в память о тех райских реках, но они им не идентичны.
Гость
Находился на земле (Бытие 1:28; 2:8) и будет на Земле (Исаия 45:18; 55: 10,11; Матфея 5:5, 6:9,10).
Гость
На Земле, только Земля еще не подверглась воздействию Падения.
Гость
Наш батюшка говорил, что это не место...
Гость
В Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве.
Гость
Быт. 2:10-14 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. Реки Хиддекель (она же Тигр) и Евфрат текут и по сей день. По территории экс-Месопотамии, ныне там Ирак, Турция и Сирия.
Гость
там где вы сейчас находитесь, там и рай. я вам честно говорю. просто вы пока этого не осознаёте. адам рай не покидал, просто он стал смертным, а рай стал просто миром вокруг него. но рай то не изменился, изменились мы и наше восприятие.
Гость
Если кто точно знает - подскажите дорогу! Обязателно схожу как-нить на досуге, поищу место, где милашка Ева разрушила безмятежную жизнь Адаму и постявлю ему там крестик. Какого черта было яблоки трескать из чужого сада? ? Счас бы горя не знали, ходили бы и фрукты лопали, а вокруг.. . женщины, да все голышом :) Лучше бы что-нибудь другое почитала. Герберта Уэллса или Оскара Уайльда.. . Можно Гёте, Шопенгауэра Артура
Гость
В воображении.. . :)
Гость
Он нахОдицца - внутри твоЕй дуШи, на самом деле...;)))
Гость
Как Вы думаете. если читали, зачем бог поставил ангела с вращающимся огненным мечом (где, кстати? ) возле рая. ?:-))... После изгнания из него людей.
Гость
Это они Гиперборею описывают.
Гость
Если внимательно прочитать первые главы Бытия, то четко видно ( особенно по рекам, которые омывают Эдем) что это и есть территория Израиля.
Гость
С колько раз читала ? )))))
Гость
В долине Месопотамии, вчера целая передача была на эту тему по телеку.
Гость
Эдем внутри вас
Гость
в облаках =)