Вы не находите, что у духовенства и актеров много общего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец Иоанн Охлобыстин: "Бога не боюсь, мне стыдно перед ним" Балагур, весельчак, завсегдатай вечеринок и шумных застолий. Но все это в прошлом… С беззаботной и разгульной жизнью литератор, сценарист, актер и режиссер Иван Охлобыстин решил покончить, когда встретил актрису, сыгравшую главную роль в фильме “Авария дочь мента”, Оксану Арбузову. Спустя несколько месяцев Иван стал отцом Иоанном, а она — матушкой Ксенией.
Гость
в институт штоли поступил мля
Гость
Раньше я об этом не задумывался. Возможно, да
Гость
может это богохульство, но и те и другие работают на публику....
Гость
Не нам судить людей, а Богу. Каждый имеет право на заблуждение. Все мы дадим отчет Богу и Вы и я.
Гость
разные это вещи, а то что вы сказали это ближе к,, ВЕСЬ МИР ТЕАТР, А ЛЮДИ В НЕМ АКТЕРЫ,,
Гость
Каждый играет свою роль в жизни, только не все за равную плату.
Гость
даите хоть один повод
Гость
Нет . актеры играют только на эстраде. а духовенство . и в жизни.
Гость
Да, много. И те, и другие РАБОТАЮТ на публику! Разница между духовенством и другими русскими сословиями: здесь много пьяниц, там мало трезвых. (Василий Ключевский) Эта цитата правдива и в том случае, если слово "духовенством" заменить словом "актерами"!
Гость
Ну возможно да, только вот актеры по библии попадут в ад, потому как не свои жизни и лица играют, а эти... в церкви которые, они хорошенькие))))))))))))))))))))))))
Гость
Ага - две руки, две ноги, два глаза, нос, рот...
Гость
Конечно! Ведь основная масса людей не ходит в театр, соответственно...
Гость
У всех людей всех профессий, всех увлечений и всех призваний есть много общего. И что?
Гость
Читая книгу "Бессмертие",Милана Кундеры чешского писателя, я нашла у него интересные наблюения за коммунистами, которые окружили себя ритуалами, давно уже забыли о цели своей организации и считают смыслом жизни исполнение обрядов. Похоже на религию, не правда ли?
Гость
Нет, нет и еще раз нет! Актеры должны развлекать публику, а духовенство призвано для того, чтобы наставлять нас грешников на путь истинный!
Гость
Ага, каждый рубит бабло создав чужой образ, одев маску...
Гость
Совершенно согласен. Как заметил один умный человек: "Редко где можно увидеть столько лицемерия и обмана, как у подножия Святого престола. "
Гость
не интересуюсь не теми не другими... поэтому и выводов нет...
Гость
Нахожу, но больше - с солдатами.
Гость
Актер – оборотень, обожающий многочисленных свидетелей.
Гость
Часто вспоминаю кардинала Монтанелли в Оводе Войнич
Гость
намек понял ибо сие есть - лицедейство !
Гость
Согаласен ... Все мы играем определенные роли; вопрос лишь в том насколько искренне и посвященно играем, а еще - ту ли роль выбрали для себя ...
Гость
безусловно все они публичные люди и однозначно знают правила игры, по которым нужно играть
Гость
ну кто ищет тот всегда найдет:) нет не нахожу
Гость
Нет, не нахожу.
Гость
Так это одна и та же профессия по сути)) ) петь и говорить учат хорошо!
Гость
В каждом из нас есть немного от актера. Если в меру, то только на пользу будет
Гость
Естественно! И те и другие работают для публики, и хотят, чтобы им поверили!
Гость
Скорее с врачами.
Гость
Да. Много человечности.
Гость
Как у всех публичных людей.
Гость
У ВСЕХ людей, которые, в силу профессии, или просто по жизни, МОГУТ длительное время удерживать внимание других людей, есть много общего. Кем бы они не работали/служили...
Гость
Нет и никогда не было ...
Гость
конечно. и те и другие призваны учить доброму и вечному
Гость
Общее только то, что и те и другие влияют на умы людей, только по-разному.
Гость
с житейской стороны, нынешнее духовенство должно играть, чтобы выжить, а может и жить хорошо.... а вот с духовной точки зрения, плачевно и печально их лицедейство: (разве что, где то в глубинке, подальше от мегаполиса и осталось истинно верующее духовенство....
Гость
Что-то общее конечно есть, но и сильно различное есть. И этого приблизительно поровну. Так что скорее не соглашусь. Общее есть, но не много.
Гость
Клоунов имеете ввиду?
Гость
вам так только кажется.
Гость
Я не нахожу. Знаю лишь, что много актёров, ушли из мира в Монастырь.
Гость
Вот и сидите дома, смотрите сериалы :-)
Гость
Шекспир сказал "Весь мир -театр, и люди в нем актеры! " А политики -вот где таланты пропадают!
Гость
в какой-то мере да. риторику, музыкальную грамоту, преодоление "боязни сцены" проходят и те и другие
Гость
Какой страны духовенство вы имеете в виду?
Гость
Нет, актеры честные и порядочные люди.
Гость
очень даже схоже. Но актёрам не платят яйцами и не аплодируют (представили?) , но со свечками - это да. И совместное пение- как выйдет - имеет место, и даже лобызание пыльных башмаков.
Гость
Ага, а ещё у политиков и депутатов, чиновников всех мастей и рангов просто суперартисты разных жанров
Гость
Я перестала ИМ верить.... мне ОНИ действительно ...напоминают актёров... . берущих деньги (по прейскуранту) за крещение.. . венчание.. . и т. д. А если денег нет. . то и "спектакль" не увидишь.... и будешь жить во грехе... . ТЕПЕРЬ. . ЖИВУ БЕЗ "ПОСРЕДНИКОВ" И ВЕРУЮ В БОГА.... МОЛЮСЬ ЕМУ.... О СВОИХ ГРЕХАХ... . НАДЕЮСЬ, ЧТО ОН МЕНЯ И БЕЗ ПОПОВ УСЛЫШИТ....