В библиотеке 48 книжек с рассказами ето 2/7 всего количества книг .Книги со сказками составляют 1/4 всех книг . Сколько в библиотке книг с рассказами и сказками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдём сколько всего книг. [latex] \frac{48}{x} = \frac{2}{7} [/latex] [latex]X= \frac{48*7}{2} =168[/latex] 2)найдём число книг со сказками. [latex] \frac{x}{48} = \frac{1}{4} [/latex] X=[latex]X= \frac{48}{4} =12[/latex] 3)найдём число книг со сказками и рассказами. 48+12=60 Ответ:60 книг