В библиотеке школьники взяли 48 книг. из них 1/6 сказки, 1/4 рассказыо животных. А остальные рассказы о природ сколькорассказов о природе взяли шко...

В библиотеке школьники взяли 48 книг. из них 1/6 сказки, 1/4 рассказыо животных. А остальные рассказы о природ сколькорассказов о природе взяли шко...в библиотеке школьники взяли 48 книг. из них 1/6 сказки, 1/4 рассказыо животных. А остальные рассказы о природ сколькорассказов о природе взяли школьники
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48 : 6 = 8   2) 8 : 4 = 2 (кн) Взяли 2 книги
Гость
1) 48:6*1=8(книг)-сказки 2) 48:4*1=12(книг)-рассказы о животных 3)48-8-12=28(книг)-рассказы о природе