В библиотеку привезли 8 пачек учебников математики по 20 книг в каждой, и 7 пачек учебников русского языка по14 книг в каждой. сколько всего учебников математики и русского русского языка привезли в библиотеку решить задачу сос...

В библиотеку привезли 8 пачек учебников математики по 20 книг в каждой, и 7 пачек учебников русского языка по14 книг в каждой. сколько всего учебников математики и русского русского языка привезли в библиотеку решить задачу составляя выражение. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*20=160 - учебников по математике 2) 7*14=98 - учебников по русскому 3) 160+98=258 - всего учебников
Гость
1)8×20=160 (учебников) по математике. 2)7×14=98 (учебников) по русскому. 3)160+98=158 ( учебников) всего привезли в библиотеку. Ответ:158 учебников.