В библиотеку привезли учебники по математике и чтению,всего 147 учебников. Учебники по чтению поставили на 3 полки ,по 25 учебников на каждую. Учебники по математике поставили поровну на 2 полки. Сколько учебникон по математике...

В библиотеку привезли учебники по математике и чтению,всего 147 учебников. Учебники по чтению поставили на 3 полки ,по 25 учебников на каждую. Учебники по математике поставили поровну на 2 полки. Сколько учебникон по математике на каждой полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 25*3=75(учебников)-по чтению 2) 147-75=72(учебника)-по математике 3) 72/2=36(учебников)-по математике на каждой полке
Гость
3×25=75 кн -по чтению. 147-75=72кн - по математике 72÷2=36 кн -на каждой полее ответ:36 кн по математике на каждой полке