В бидон массой 1 кг налили керосин ,объём которого равен 3 л.Какую силу нужно приложить, чтобы бидон с керосином приподнять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m (бидона) =1 кг  V (керосина) = 5 литров=0,005 м^3 плотность (керосина) = 800 кг/м3  g=9,8  Найти: F  Решение:  1)сначала найдем массу керосина, для этого необходимо объем умножить на плотность (ро) :  m(керосина) =0,005 * 800=4  2)Найдем общую массу бидона и керосина в нём:  m(керосина+бидона) -4+1=5 кг  3)найдём силу которую нужно приложить чтобы поднять бидон:  F=mg= 5 * 9,8= 50Ньютонов  Отет: 50 ньютонов