В бидоне было 14 л. молока.для приготовления каши взяли 2 л.молока,а оставшееся молоко разлили поровну в 4 банки . сколько литров молока в каждой банке ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14-2=12(л) осталось в бидоне 12:4=3(л) в каждой банке Ответ:3 литра молока в каждой банке
Гость
14л-2л=12л - оставшееся молоко 12л/4б=3 литра на банку. Ответ: 3.