В бидоне было 30 литров молока . из него молоко перелили в две трехлитровые банки . Сколько литров молока осталось в бидоне ? помогите составить правильное УСЛОВИЕ к задаче . Решение знаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В бидоне       Перелили         Осталось 30 л                в 2 3-ые б.              ?
Гость
3•2=6 (л)-перелили 30-6=24(л)-осталось Ответ:24 литров молока осталось в бетоне.