В благоприятных условиях спора бактерии:а) делится, образуя 3-6 новых спорб) сливается с другой спорой с последующим делениемв) погибаетг) прорастает в новую бактериальную клеткуПомогите

В благоприятных условиях спора бактерии: а) делится, образуя 3-6 новых спор б) сливается с другой спорой с последующим делением в) погибает г) прорастает в новую бактериальную клетку Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) прорастает в новую бактериальную клетку
Гость
прорастает в бактерию, которая вскоре начинает делиться, ответ г