В бочку входит 87 литров воды в ведро 12 литра Сколько полных ведер воды поместится в бочке И сколько литров воды останется Дополните в бочку чтобы наполнить её?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поместится 7 ведер-84 Останется 3л
Гость
Представим в виде дроби [latex] \frac{87}{12} =7 \frac{3}{12} [/latex] Видим, что полных ведер поместится 7 штук, и понадобится еще 3 литра воды, чтобы заполнить бочку