В большой бидон помещается 15 литров молока , а в банку - пятая часть молока из бидона . Сколько литров молока входит в одну банку ? Сколько нужно банок , чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала 15 делим на 5 и получаем 3. В банку помещается 3 литра. Три бидона: 15*3=45 45/3=15 Ответ: 1) В одну банку входит 3 литра молока. 2) Чтобы разлить молоко из трёх полных бидонов в банки, нужно 15 банок.