В большой бидон помещается 15 литров молока а в банку-пятая часть молока из бидона. сколько литров молока входит в одну банку?сколько нужно банок чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в одну банку помещается 1/5 бидона, то есть:   15*(1/5) = 3 (литра) объем трех полных бидонов составляет:            15*3 = 45 (литров) нужно банок чтобы разлить 45 литров:                45:3 = 15 (банок)