В большой бидон помещается 15л. молока, а в банку- пятая часть молока из бидона. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трех полных бидонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 * 1/5 = 3(л) молока помещается в банку 2) 15 * 3 = 45(л) молока в 3х бидонах 3) 45 : 3 = 15 (банок) Ответ: 15 банок нужно.