В большой комнате зажгли одну из люстр в каждой из которых по 5 лампочек. сколько лампочек горит в комнате? условию пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего в комнате горит пять лампочек. Потому что зажгли одну люстру.
Гость
1 люстра - 5 лампочек люстр - x (неизвестно сколько) если зажгли 1 люстру,а в ней 5 лампочек, значит горит 5 лампочек решение: 1*5=5 (лампочек)