В большую кастрюлю стоящую в тазу до самого края налили воду а потом отпустили в неё кирпич в результате часть воды вытекла в таз что ты можеш сказать о ь объеме керпича и об объёме вытеснением им воды НОМЕР 308

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. выплеснувшаяся вода имеет тот же объем, что и  вытеснившее ее  тело  Следовательно  объем кирпича и  объем выплеснувшейся воды равны