В ботанических справочниках про многие дикорастущие травянистые растения говорится , что их подземные органы можно употреблять в пищу , но только если собрать ранней весной или , наоборот поздней осенью . Почему они ста...

В ботанических справочниках про многие дикорастущие травянистые растения говорится , что их подземные органы можно употреблять в пищу , но только если собрать ранней весной или , наоборот поздней осенью . Почему они становятся съедобными именно в это время ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего ранней осенью