В брак вступили кореглазая гедрозиготная женщина и голубоглазый мужчина. какой цвет глаз будет у детей?это задача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А- кареглазость(доминант.) а-голубоглазость(рецессив.) ♀-кареглазая гетерозиготная женщина(Аа) ♂-голубоглазый мужчина(аа) Решение: Р.♀ Аа  х  ♂ аа Г.    А,а          а F1. Аа, аа Аа-кареглазый ребенок-50% аа-голубоглазый ребенок-50% Ответ:У детей будут либо карие глаза Аа(50%),либо голубые аа(50%).