В браке здоровой женщины и мужчины, страдающего гипоплазией эмали , родилась дочь с гипоплазией. Она вышла замуж за здорового мужчину, У человека гипоплазия эмали обусловливается доминантным геном в Х-хромосоме. Сколько гено...

В браке здоровой женщины и мужчины, страдающего гипоплазией эмали , родилась дочь с гипоплазией. Она вышла замуж за здорового мужчину, У человека гипоплазия эмали обусловливается доминантным геном в Х-хромосоме. Сколько генотипов и фенотипов может быть среди детей в семье этой дочери, какова вероятность рождения здорового ребенка в этой семье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотипы F2  - ? ХА   - гипоплаз женщина здоров    -      ХаХа мужчина - гипоплаз  -   ХАУ дочь - гипоплаз        -     ХАХа мужчина - здоров    -    Ха Р ХаХа  х  ХАУ G Ха                  ХАУ F1   ХаХ а  ХаУ       дочь  гипопл Р2  ХАХа  х ХаУ      ХА Ха      Ха У   F2   ХАХа   дочь больн    ХАУ сын больн   ХаХа дочь здор    ХаУ - сын здоров