В буфет привезли мешок муки.На обед израсходовали 12 кг муки а на ужин 15 кг муки. сколько муки было в мешке если к вечеру там осталось 23 кг продолжи рассуждения и составь уравнение по задаче.Пусть в мешке было x кг муки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в мешке было х кг муки. К вечеру в мешке осталось (х-12-15) кг. А по условию это 23 кг. Уравнение. х-12-15=23 х-27=23 х= 27+23 х=50 Ответ: 50 кг было в мешке сначала