В буфете было 4 сорта пирожных - слоеное, песочное, бисквитное, заварное. Сколько различных наборов по 2 пирожных разных сортов можно из них составить. Мой ответ - 6. Как это записать правильно в тетради по математике!? в виде ...
В буфете было 4 сорта пирожных - слоеное, песочное, бисквитное, заварное. Сколько различных наборов по 2 пирожных разных сортов можно из них составить. Мой ответ - 6. Как это записать правильно в тетради по математике!? в виде действий?
Ответ(ы) на вопрос:
слоёное-песочное
слоёное-бисквитное
слоёное-заварное
песочное-бисквитное
песочное-заварное
бисквитное-заварное
6 наборов