В буфете тарелок было в 4 раза больше чем на столе. Когда на стол поставили 12 новых тарелок в буфете и на столе тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете???На всякий случай вот схема. :)На столе .________.          ...

В буфете тарелок было в 4 раза больше чем на столе. Когда на стол поставили 12 новых тарелок в буфете и на столе тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете??? На всякий случай вот схема. :) На столе .________.                 В буфете.________.________.________.________.                                                        ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:3=4 4*4=16 тарелок было в бефете