В буфете тарелок было в 4раза больше чем на столе когда на стол поставили 12 новых тарелок в буфете и на столе тарелок стала поровну сколько тарелок было в буфете ? срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если эти тарелки не из буфета, а новые, то решать надо так. Х- тарелок в буфете. Х/4- было на столе. Х=Х/4+12 4Х=Х+48 3Ч=48 Х=16 Ответ: В буфете было 16 тарелок.