В букете 5 белых и 4 красные розы. Две розы завяли. Сколько свежих цветов осталось в этом букете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+4=9(цветов) было в букете                                                                          2) 9-2=7(цветков) осталось                                                                                    Ответ: в букете 7 цветов
Гость
5+4=9  9-2+7(роз) ответ:7 роз осталось