В бутылку налито 0,5л подсолнечного масла. какова масса этого масла?
В бутылку налито 0,5л подсолнечного масла. какова масса этого масла?
Ответ(ы) на вопрос:
1)m = pv 1 л = 0,001м^3 0,5 л = 0,0005м^3
p масла = 920 кг/м^3
2)m = 920 * 0,0005 = 0,46 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы