В человеке есть два противоположных природных свойства "Добро" и "зло". меньше br больше Какие имена носит "зло" в человеке?

В человеке есть два противоположных природных свойства "Добро" и "зло".
Какие имена носит "зло" в человеке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эгоизм . .
Гость
Противоположные свойства природы - это положительная и отрицательная (не значит что злая) Энергии, которые содержатся в основе основ человека.. . Добро и Зло это проявление человека, а имен этому может быть столько сколько есть людей.. . Вопрос в другом можно ли называть проявление зла в человеке - человеческими.. . Или это все таки свойство Зверя?... Отделите плевела от зерен и блуждать не будите.. . Хотя я так думаю вы и сами не плохо на этот вопрос знаете ответ....
Гость
то во что мы верим является к нам! мой тебе совет верь только в добро и это окружит тебя - это уже проверено!
Гость
Практически все что угрожает психическому и физическому здоровью человека (своему или близким, окружающим) , а также наносит урон природе, + эмоции и поступки негативной окрашенности - зависть, жгучая ревность, жестокость.. . Список может быть обширным (нужное дополнить) , учитывая человеческое существо.
Гость
"Легион".
Гость
эгоизм и лицемерие, предательство и зависть
Гость
Эгоизм, жадность, жестокость!!!
Гость
всё ОЧЕНЬ запутано.... доро и зло не есть настолько полярными, чтобы можно отдельно характеризовань их...
Гость
Быдлячество
Гость
Не существует ни добра ни зла, это все выдУМки нашего эго. ))
Гость
Добро: Любовь - все остальное происходит от Нее. Зло: гордыня, все остальное - от нее...
Гость
Возможно, алчность, лицемерие и бессердечность. Но все это так зыбко и запутанно, граници белого и черного смазаны и серость распространяется по миру.
Гость
е. п. блаватская считала игоизм
Гость
бессердечность, жестокость