В чем целесообразность человечества в таком большом количестве золота, ведь оно бесполезно лежит в банках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Э, нет. Вот пусть оно сначала полежит там. А потом м пофилософствуем на эту тему )))
Гость
Человечество слишком ещё далеко от такой философии.)))
Гость
деньги обозначают золото, они его эквивалент. Раньше расплачивались золотом, теперь - бумагой, потому как золото метал мягкий, стирается. Жалко все таки)) ) Золото лежит для подтверждения платежеспособности. а вообще вопрос как-то странно составлен...