В чем главное отличие живого от неживого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в принципе Реди. Живое от живого. Если остаться в рамках теории абиогенеза - то живое в принципе от неживого не отличается.
Гость
он умеет чувствовать..
Гость
живое живет - со всеми втекающими и вытекающими а неживое не живет и нет ни втекающих и не вытекающих грустно
Гость
Оно умирает.
Гость
А почему вопрос в этой категории? Это же чистая биология. Живое мыслит, ему свойственны чувства, проявление эмоций. Практически всё живое состоит из клеток, обладает способностью к передвижению, обмену веществ. Живое дышит и размножается. А неживое- увы, всем вышеперчисленным не обладает.
Гость
Живое может двигаться существовать, а не живое не может не то ни другое!!!
Гость
Живое дышит. У него есть гены, клетки ...