В чем измеряется "великость" человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В способности разумно управляться с энергией и силой.
Гость
Там, где не велик нравственный облик, нет великого человека.
Гость
В Человечности и в том, что он дал Миру! " В НАЧАЛЕ было Слово – Искра ведь Для Жизни, для трудов мирских!. . Сегодня МОЕ слово – исповедь Души моей для Душ других. Внемлите сестры и внемлите братья, Уставшей от телесной суеты: Хочу услышать и хочу узнать я, Зачем душа так рвется изнутри? К чему ей тесно в радости и горе, К чему метаться от больной тоски? Ведь если рвется, значит, где-то воля, О коей и не ведают мозги? ! К чему так разделились два начала? И почему страшнее потерять Нам только то, что родила сначала Лишь плоти копию свою любая мать? И нет нужды заботиться о духе, Влетающем потоком света в нас, К которому до времени мы глухи И не стараемся прислушаться подчас!.. . А ведь порою легче быть распятым И претерпеть физический недуг, Чем изгнанным быть или быть проклятым, Ища душе спасения от мук! Так устремите ваши взоры в небо! Я заклинаю верить в Высший Суд! Там нет одежд, там нет воды и хлеба, Но там есть Жизнь! И там вас тоже ждут! Чтоб сам себя нашёл при жизни, не болея, Чтобы детей своих сумел взрастить лелея, Чтоб внуки соблюдали эти наставленья, Чтоб помнили о нас другие поколенья! И там, вдали времён не будет места им: Ни зависти, ни лести, ни обманам. Останется пространство лишь благим Речам, поступкам, мыслям и деяньям. Но чтоб свершилось это у тебя, Начни с себя преображенье мира. Ведь ценен человек не тем, что взял себе, А что взрастил в себе, в семье и отдал миру! "
Гость
В Люксах любви на квадратный километр человечества.
Гость
Хм.. . Величие человека измеряется примерно опосля 2х-3х веков после его героической кончины. Замеры производятся общественным мнением и голосованием: чем больше ЗА - тем более великим становитси чел)))))))))))))))))) ) Гы)))))))) ) При этом даже не важно - существовал ли ентот чел на самом деле, или нет)))))))))))
Гость
великость замыслов, благородство исполнения, достойный результат....
Гость
По результатам деяний.