В чём корень всех зол человека? =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Неприятии себя *
Гость
Все зло в этом мире---от ЗАВИСТИ !!! Даже, если и нечему завидовать, все равно найдут чему.
Гость
В превозношении собственной значимости
Гость
У зла нет корня. То, что имеет корень, имеет "плоды" или "цветы". Зло от незнания - не состоятельность мышления и души.
Гость
А его не видно.
Гость
В его гордыни, которая лишает душу любви....
Гость
В человеческой ДОБРОДЕТЕЛИ...
Гость
Человеку возможно Зло причинить?!; ) Асуры в Бхагавате не исчерпали прыть?!; ) Но когда о многуих людях вопрошение Где, как не в самих себе - преткновение?!; ) *( Так всецело ужасными прибываем дружно Хоть внешне и играем, порой сконфуженно, Но фактически столь лицемерны глубинно Пративно внутренне, но внешне - Видно?!; ) *( Так всё время лицемери проявляем мы И не Эгоизмом побуждаемы, в оспорения позы?!; ) *(
Гость
Сребролюбие.
Гость
В самом человеке. К счастью нам дано контролировать и менять... . Во всём могу винить только СЕБЯ! Увы и ОГО-ГО!
Гость
В лени и потакании слабостям.
Гость
да нет такого корня.... просто зло нужно человеку чтобы с помощью него понять, построить обратное ему свойство-добро...
Гость
В жадности, наверное...
Гость
во лжи... причем себе
Гость
Гордыня - источник всех грехов...
Гость
В самом корне. у тех . которым конень покоя не дает. и не дает голове думать.
Гость
В двойственности человеческой природы - то тянет в одну сторону, то в другую...
Гость
деньги!
Гость
в недоверии к жизни
Гость
в природе его, что в свойствах праха "...5 Иисус отвечал, снова указав дважды на истинность происходящего, что не может войти в Управление Высших Сил тот, кто не родится от воды (в милосердии см. 2.6) и от Духа (в свойствах Всевышнего) . 6 Рожденное в свойствах плоти есть тело сотворенное из праха земного, как сотворены и животные, а душа в человеках рождается от духовного воздействия Бога на лице человека. Бытие 2:7..."
Гость
в деревянной голове))))))) что покоя не дает и не только себе но и другим...)))))))))))))))))