символ не несет никакого значения. он всего лишь символизирует. А знак являеться отличием от других
Знак- это подсказка Вселенной через ситуацию к действию то есть практика. Символ - это поддержка для души, укрепляющая внутреннюю суть, разновидность талисмана. Символ в словаре- это то, что служит условным какого -то понятия .т. е. теория чего-либо. Знак -практика, символ- теория. Знак - направляет, дает направление- навигатор пути. Символ-укрепляет в теории, дает веру, символичное понимании ситуации- учит чтению на практике знаков жизни-как навигационной системы . Подготавливает к осознанному диалогу с Богом=Вселенной+. и своей душой
знак становиться символом. Это хорошо сказано у А. А. Блока. Целое направление в исскустве впитало множество знаков эпохи, прежде чем превратилось в мощное течение. Но это мнение основано чисто на звучании слов. У философов и ученых обычно альтернативное мнение :-)
Знак- это символ влияния. Знак, может быть составным ( состоять из нескольких других знаков) Есть знак отличия ( ордена и медали) ; Астральные знаки; знаки для передачи информации. Символ- это принадлежность чего- либо. Искусственная конструкция. К примеру: Военное знамя.