В чем отличие любви и милосердия человеческих, земных от любви и милосердия божественных, небесных?
Ответ(ы) на вопрос:
"Любовь и милосердие божественные, небесные" ведут ко Спасению. Даже если по человеческим меркам происходящее с ними есть ничто иное как свидетельства "нелюбви и немилосердия" "Любовь и милосердие человеческие, земные", являются раскрытием образа Божьего в человеке. Но без рассуждения и справедливости они могут рождать зло.
У человека эти качества ограничены и он их направляет по мере того насколько близок ему человек, животное итд .А у Аллаха эти качества безграничны как он сам .
божественное не ведает различий
На мой взгляд, любовь и милосердие, и есть проявление божественных качеств человеком.
Земные любовь и милосердие недальновидны и могут приносить вред на перспективу дабы облегчить или разрядить ситуацию сейчас. Небесная любовь и милосердие занимают более жесткую позицию но с прицелом на вечную жизнь...
В том что Бог ничего не требует взамен