В чём, по вашему, слабое место учения Гурджиева?
Ответ(ы) на вопрос:
Слабое место любого учения в том, что после смерти гуру, любое учениЕ затухает, если нет достаточно компетентных последователей. Побывав в Америке на семинарах, проводимых по его учению, он был в ужасе от того, что там услышал, но был благодарен за искренность и любовь к нему его приверженцев.
Я тоже не в курсах, что это. Не читал, но много слышал. НАверное, интересно.
...в бездействии... но конфуция грамотно землит....
В том, что он представлял его как единственно верное. Что, кстати, противоречило самому же его учению.
Очень многое позаимствовано у Блаватской и завуалировано под якобы своё.
Не знаю, но моя любимая книга "Новая модель Вселенной".Успенский.
Слабое место в том, что никто не знает, кто это такой.