В чем превосходство верущых над остальными?
Ответ(ы) на вопрос:
"Блажен, кто верует :тепло ему на свете! " (Грибоедов) . )
В Боге.
Вера в Бога даёт уверенность.
а все ограничиваецца колосальным (и кстати сказать бездоказательным) сбросом говн на тему их "превосходства"
Люди верят не ради превосходства.
ни в чём...
На эту тему есть небольшая книга священномученика - киевского митрополита Владимира "Где истинное счастие: в вере или в неверии? " В ней затронутая Вами тема раскрывается сразу с нескольких позиций: 1. в отношении вопроса о человеческом достоинстве; 2. в отношении вопроса о труде и собственности; 3. в отношении семейства; 4. в вопросе об отношениях к ближним; 5. по отношению к страданиям человека; 6. в отношении вопроса о загробной жизни. И в заключении приводится вывод на тему: "Что можно сказать относительно заманчивых обещаний неверия? " Рекомендую к прочтению!
В людях нет превосходства. Чем можем похвастаться, чем можем хвалиться? Превосходство верующих не в них самих, а в Том, в Кого они верят, Кто ведет их за руку. Пс26 " Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться? Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут. Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться. "
Бог скажет верующему : "чтобы стать лучше нужно сделать вот так и так. " Верующий сделает все что скажет Бог, пройдет время, он станет лучше, и скажет : "Как хорошо, что я послушался Бога! " Бог скажет неверующему : "Чтобы стать лучше нужно сделать вот так и так". Неверующий скажет : "А с какой стати я должен так делать? Как захочу так и сделаю! " Бог, создавший этот мир, лучше человека знает что нужно делать и посоветует только хорошее. Соответственно, если сделать наоборот будет хуже. Пройдет время, неверующий осознает свою ошибку, и скажет (в зависимости от характера) : "досадно но ладно, это мой путь проб и ошибок" "зачем я был таким упертым? лучше бы я послушался Бога! " "придется все исправить"
а вы к остальным себя причисляете? Тут куча превосходящих вас найдётся, и не только верующих...
С нами Бог
Так нельзя ставить вопрос-верующий идёт по стопам Иисуса Христа своего Спасителя-остальное от лукавого.
Никакого. Честно говоря, я видел и среди атеистов тех, кто считал себя сверхлюдьми и среди верующих. Так что это зависит от степени развитости личности.
а это можно назвать превосходством? а ну да плодятся как кролики