В чем причина и возможен ли ремонт?
В чем причина и возможен ли ремонт?Загружаю Windows, а он не грузится, доходит загрузка только до полосы загрузки, подцепляю к другому компу, он не видит этот жесткий диск, ставлю на него винду, как только доходит до выбора дисков, на которые будет ставится винда, их там просто нет.
Ответ(ы) на вопрос:
Не очень понятно, но вообще стоит проверить его викторией или mhdd и тогда уже станет ясно. не помешает и отформатировать как следует. Это если верно понял. что проблема с винтом. Кстати от модели иногда требуются дрова от производителя, так что причина, что не видит или не ставит может быть и в этом, винда при установке спрашивает есть ли такой диск и если есть мол вставьте, Вообще стоило бы назвать пациента по имени. Случаются и врожденные деффекты. Да и смарт посмотреть нелишне.
Ну, и в чём проблема? - всё ж нормально: повреждена файловая система, поэтому на родном - не грузится винда. Чужой не видит - не выставлен в BIOS. Дефейси BIOS или оптимизируй - смотри, чтоб была поддержка сата. Как увидишь в BIOS - и винда его увидит. Рискуешь потерять всю инфу...
Похоже, действительно проблема с жёстким диском. Могу посоветовать статью по самостоятельной диагностике: Доступные методы диагностики жёстких дисков
Инфы мало. Какой диск - IDE или SATA? В БИОС видится? Если ДА - как посоветовал ОРТОПЕТ - проверить Викторией.
прога есь такая - victoria - ей проверь на бэды или попробуй его отформатить и восстановить поврежденные сектора