Ленивый, да еще какой ленивый. Пьющий, неуправляемый, безучастный, праздный Все дело в менталитете Никак не исправишь
Это утка политологов
Вы путаете русский народ с советским..., а русские никогда не славились ленью, пьянкой - да, леностью - нет.
1000 летнее рабство приучило делать видимость работы так раб выживал, но теперь это умение жить мешает
Не судите и, да не судимы будете! Нельзя огульно об этом судить. Мы все такие разные.
тяжелая доля.. . потому " по щучьему велению... "
синька
Природные условия, особенно северо-восток и работа на рывок. Напрягся - сделал и отдыхай до следующего рывка...
Один из мифов.
не ленивый, просто пьет народ много, к сожалению
Я еврей и всю жизнь проработал с русскими. Я восхищён талантом, трудолюбием, мужеством, упорством и достоинством этого народа.
Не замечал такого. Но идеи такие внедряют. Спаивают, что приводит к деградации и вырождению. Разлагают разными идеями, что деньги не пахнут и нужно дорого себя продавать и делать любыми способами. Это всё видно. Больно уж ресурсы крутые, много кто хавку разевает Да и новая 6 раса здесь нарождается. Тьме неймется.
Если я не хочу работать бесплатно- я ленив? Эту байку о лености русских придумали те, кто хотел халявы.
..а какой народ не ленный ..итиё мать... ты посмотри на европейцев... они после 5 вечера уже вообще не работают и в пятницу выходной
Для того, что бы Русский народ ( или любой другой) раскрылся нужно создать определенные условия ( для каждого народа они разные) , а у нас всё делается как раз на оборот. ( все условия для торгашей, а для русского народа это ни когда не было основной сферой деятельности) и по этому в этом направлении мы всегда будем проигрывать.
Товарищ, уж кто-кто ленивый, только не русские)
В пропаганде этой самой лености... Вам лапшу вешают, а Вы рады слушать...
Русский народ не ленив! Он просто философ.
Народ не может обладать каким-то качеством поголовно, он состоит из отдельных личностей.
Не думаю, что русский народ ленив.. . это насаждаемая иллюзия.. . русский народ созерцателен и несуетлив ...
Я не считаю Русский народ ленивым.