В чём различие между географической и исторической картой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интересный вопрос.. . Я сразу вспомнил легендарную карту Пири Рэйса.. . Он ее скопирывал несколько сот лет назад с более раннего источника.. не известно из какого по сегодняшний день... Данная карта, является исторической, только вот она ни чем не отличается от современных карт.. . Береговые лини Северной и Южной Америк, а также западной части Африки и Антарктиды совпадают с поразительной точностью... Только вот разница, что его карта, отображала Антарктиду без ледовой шапки... Какой ее не видело еще современное человечество...
Гость
на географической показаны географические объекты, какими они являются в настоящее время. а на исторической - границы государств, каковыми они были в разные исторические эпохи и кроме того с помощью стрелок и карто=схем могут быть показаны исторические события, происходящие в те времена. например, схема движения войск. или маршрут путешествия.
Гость
в исторической карте показаны различные походы, а в геогр. карте показаны всякие выпуклости земли, названия малоизвестных островов, городов и т. д.. . ну как то так)