В чем разница между фокусом и волшебством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фокусом восхищаешься, Волшебству веришь. Но всё относительно, и Сказочное Волшебство, воспринимаемое кем-то как ЧУДО в последней инстанции, может быть лишь удачной реализацией хорошо продуманного сценария.. . ...но чем дольше длится фальш.. . тем громче похоронный марш... . *** For Ann... Ноябрь. Прекрасное виденье Мелькнуло в сумраке вечернем Я с ней встречался! Озаренье Сопровождалось звёздным пеньем Декабрь. Период частых встреч Но двадцать третьего Game Over... Жизнь замерла, жизнь дала течь.. . Но я - Бессмертен! Я не помер.. . Попытка всё вернуть свершилась: Вновь сумрак, вечер, тишина, И снова предо мной явилась Всю жизнь знакомая ОНА.. . Январь. Период декаданса.. . Прогулки, встречи.. . Вроде да. . Украли небо! Нить пасьянса Не повториться никогда.. . Теченье года неотложно.. . Март, вся весна, кромешный мрак Забыть Её вряд ли возможно Постигнуть разумом - никак.. . И вот, исчезла на всё лето.. . Cмятенье.. . заодно и радость Забыть, забыть скорей всё это! Но распрощаться.. . снова слабость Приходит осень золотая.. . Сентябрь. Вот и встреча вновь! Но жизнь здесь просто никакая И как изгнать Её из снов?.. . Октябрь. Пал во славу Рима. . Или Богини.. . всё одно.. . Два месяца тумана, дыма, Во сне же "старое кино"... И вновь декабрь. подведём итоги Все чувства, мысли и мечты, Стремленья, радости, тревоги Запишем вдоль итоговой черты: Возможно, я тебя люблю.. . Возможно, просто восхищаюсь, И жить так больше не могу, И не могу сказать "Прощаюсь"... *** ***
Гость
волшебство всегда свершается, когда совсем не ждут или уже отчаились...
Гость
Разница большая, в сфере нашего воспринимания и степени познания. Фокус, как искусный трюк, основанный на обмане зрения при помощи ловких и быстрых приемов, является оптической иллюзией и его суть вполне объяснима. Это еще не считать его в обиходном выражении, как уловка, хитроумный прием. А Волшебство - это явление, событие или действие, выходящие за рамки возможного и объяснимого по нашим обыденным представлениям, т. е. нами, всеми своими знаниями, его не понять! . Поэтому, в настоящем волшебстве нет фокусов, когда речь заходит о настоящем волшебстве
Гость
... это надо спросить у "@фокусника"....и переспросить у "@волшебник`а"....))), а чудеса делать очень просто...)))
Гость
Фокус это иллюзия или "ловкость рук и ни какого мошенства" . А волшебство только в сказках. Правда есть еще чудеса, но это к реальной жизни больше относиться.
Гость
Фокус-это ловкость рук, иллюзия, а волшебство нечто необъяснимое.
Гость
фокус приготавливают, а волшебством причаровывают.