В чем разница между желаниями ума и желаниями сердца (истинными желаниями)?

В чем разница между желаниями ума и желаниями сердца (истинными желаниями)?Желания ума и сердца могут конфликтовать, но могут и быть в согласии. Как Вы это понимаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я обычно на все откликаюсь сердцем ...и это не всегда на само деле верно... так что на счет истинности не уверена... истина в Духе скорей ...а не в сердце) хотя мне всегда нравилась мысль Экзюпери... и я один фиг слушаю сердце))))
Гость
желания сердца не может контролировать мозг, сердцу не прикажешь.
Гость
а как ап. ПАвел понимал так и я. РИмлянам 7 гл.
Гость
Любое живое существо стремится к удовольствиям, удовольствия которые возникают в уме, привязывают и в последствии приносят страдания, а желания сердца не привязывают ( не зависят от материальных чувств) приносят состояние блаженства, которое является изначальным состоянием живого существа. Если ум направить на сердце, то тогда конфликта не будет.)
Гость
В вашем вопросе прямой намёк )).
Гость
Сердце - это орган, который гоняет кровь. Желаниями заведует мозг.
Гость
это потребности могут быть необходимыми (истинными) , а желание- оно всегда желание
Гость
Желания ума - для себя.. . Желания сердца - для счастья других.. . Их гармония - в ЛЮБВИ....
Гость
сердце разума в доме печали и плача...
Гость
Разница в цене