В чем смысл противостояния членов между собой - иудаизма, христианства и ислама? Ведь все признают единого Бога?

В чем смысл противостояния членов между собой - иудаизма, христианства и ислама? Ведь все признают единого Бога?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, признают единого, но каждый своего
Гость
Единое разделили на много ветвей для управления людьми.
Гость
Иудеи и муслимы преткнулись о камень, который есть Иисус Христос - Сын Божий. А путь к истинному Богу ТОЛЬКО через Христа.
Гость
Соперничество гордынь. Самое гадкое и низкое под прикрытием любви к богам.
Гость
Иудаизм-не признает Иисуса Богом, т. к. когда Он был на земле, то не освободил их от римского гнета. Теперь они ждут настоящий приход Иисуса (антихриста) , который подарит им свободу. Живут они по Торе (ветхий завет и 10 заповедей) . Христианство-признает Иисуса Богом и исповедует Его как искупителя. Живут по Библии, в частности по Новому завету. Ислам-не признают Иисуса Богом. Считают Его просто хорошим пророком. Поклоняются Аллаху. Живут по Корану.
Гость
Противостояние идёт от "рулевых", им не хочется сдавть свои позиции и встать в один ряд с трудягами на заводах и в поле. А так бы уж давно пришли к единой вере.
Гость
The church is good for those who believes in dogms, but the church is prison for those who wanna looking for a truth.
Гость
Эти религии созданы для того, чтобы не было мира между людьми.
Гость
христиане считают, что бог, подобно Зевсу плодит детей.. . мнение мусульман-бог не умеет (или не может) этого делать.. . ..пусть поправят, если ошибаюсь :-))
Гость
опыт в преодолении агрессии, гнева ..ненависти и т. д.
Гость
Бог это не седой старик сидящий на туче.. . блин почему я атеист должен это объяснять...
Гость
кто сказал что там противостояние? это для дураков
Гость
до времен.. . возрастания до состояния взрослого
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы