В чём смысл ВЕРЫ? Почему она для нас так важна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера и Любовь - это наша Связь с Богом. Все, что происходит с нами - результат нашего устремления к Божественному ( не путать с устремлениями религиозными).
Гость
Индоевропейский корень uer-"расположение","любезность","говорить"(Слово). Индоевропейские производные указанного корня-uera "вера",ueros "истинный". В силу черезвычайной распростроненности данное понятие стало предметом спекулятивных умствований. В действительности в нем не менше тайны, чем заеженности. Прежде всего следует осознать простую очевидность-вера иррациональна, то есть она дологична, довербальна. И в этом смысле она представляет собой чистое переживание. В таком случае вера не может быть постигнута умом и выражена рассудочным мнением. Ведь, например, если я сплю и одновременно говорю, что я сплю, то врядли при этом я сплю. Так, зачастую фраза: "Я верю в Бога" подразумевает: "Я верю в свое представление о Боге".Но "мое представление о Боге" не есть Бог, и даже не есть вера.
Гость
У нее нет смысла т. к. это только "Хотелка"
Гость
Смысл в доверии. А доверие и вера, это две разные вещи..
Гость
Смысл процесса веры в её мистике. Важна потому, что там где рациональным способом не пройти, верой пройдёшь. Поверив вера теряет смысл и тогда снова устремляешься в мистический опыт.
Гость
А на хрена тонущему спасательный круг
Гость
Надежду дает и поводы для споров, а еще бабулькам есть куда податься в выходной
Гость
Вера - это ваше всё. Вы имете то во что поверили :) Проанализируйте свою жизнь, вы всегда получаете то чего хотите и верите, что добьётесь этого :) А также, вы получаете то чего очень нехотите, т. к. СТРАХ - это тоже вера, и гораздо более сильная.
Гость
Смотря какой веры... те которые сейчас доминируют в мире, в них нет смысла... они ложные... а почему важна, потому что многим нужно кому то поплакаться, чтобы им стало легче... а если писать о политических смыслах веры то ууу... тут много чего можно написать...
Гость
Вера важна, потому что открывает путь к возвышенным отношениям, духовным переживаниям и абсолютной любви !