в истинности веры.... поэтому и соверш-ют религиозн. обряды...
Истинные верующие сомневаться не могут, потому что сомнения - двигатель прогресса. А прогресса (читай эволюции) не существует. Для них.
Верующие, те же люди, и сомнения никому не чужды.
Во всем остальном...
только в себе
В своей вере. Но, это у них в подсознании...
Это надо спосить у каждого.
А неверующие? Сомневаются, пока ещё не определились, во что верить. А когда определятся, то во всём видят только подтверждения своего выбора.
Может вы хотели сказать, сомневаются ли вообще, или следует ли им сомневаться, ибо текущая постановка вопроса ошибочна.
Верующие не умеют сомневаться.