В чём состоит магическая сила числа "33"???

В чём состоит магическая сила числа "33"???Это и возраст Христа (распятого), и возраст начала Ильи Муромского как героя, и число богатырей в дружине Черномора, именно столько прожил "старик со своею старухою" до пришествия Золотой Рыбки, и высший статус у масонов, и даже количество букв в современном русском алфавите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне так нравится предполагать. . но, думаю, именно Вы-меня поймете) ) итак. . числа. . 33-три в трех, то есть три ипостаси раздельно после воскрешении стало 31, то есть три в одном: три ипостаси в одной 3+1 равно тройной ипостаси с примесью 1 человека а в сказках просто добавили христианской мистики.. . то же самое. как носили гитлеровские усики в ВОВ
Гость
Число 33 (Тридцать три) Священное число многих духовных традиций, в том числе и русской (тридцать три богатыря", "тридцать лет и три года"). А. Ольгин пишет: "Некоторые исследователи находят связь 33 букв алфавита с 33 позвонками в позвоночнике человека. И даже количество шейных (7), грудных (12), поясничных (5), крестцовых (5) и копчиковых (4) считают не простым рядом чисел. С одной стороны, они соответствуют определенным буквам алфавита, с другой - 7 главным планетам, 12 знакам Зодиака, 5 первоэлементам в состоянии ЯН, 5 первоэлементам в состоянии ИНЬ и 4 стихиям - Огню, Воздуху, Воде, Земле. Во многих традициях, в том числе христианской считается символом священного возраста, по достижении которого у правильно развивающегося человека полностью раскрываются все духовные силы и способности. Возраст Иисуса Христа. Мистическим корнем числа 33, к которому приходят в результате акта теософского сложения двух чисел его составляющих (3+3), является число шесть - символ космического равновесия.
Гость
Маг, мистик, человек, который многое может, интересуется потусторонним.
Гость
Обычное число. Так любое можно взять и накопать совпадения.