В чем Странность Романтика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странность состоит в том, что романтик показывает вам мир с другой стороны, дает волю вашей фантазии, и дает минуты, которые вы помните и наслаждаетесь ими все свою жизнь...
Гость
иногда шизофрению путает с романтизмом....
Гость
в попытке расскрасить мир для всех...
Гость
ОН живёт в Иллюзорном Мире...
Гость
что он живёт среди нас
Гость
А он думает, что мы очень странные...))
Гость
Странность в том, что он летает.... а не ходит. . ... мечтает. . а не рассчитывает. . ... горит. . а не тлеет. .
Гость
У романтика "ПРИЗМА ЦЕННОСТЕЙ", через чего он действует ИНАЯ. (с романтическими принципами).
Гость
В розовых очках
Гость
Хорошо сказал Уинстон Черчилль: "Если в 20 лет вы не романтик, значит у вас нет сердца, если в 40 лет вы не прагматик, значит у вас нет мозгов! " Романтик живет сердцем!:)
Гость
С точки зрения здравого смысла романтические поступки часто абсолютно бессмысленны и БЕЗРАСУДНЫ. Но с точки зрения романтики романтические поступки имеют целью сделать приятное любимому человеку путем принесения своего «Я» , иногда даже своей гордыни и высокомерия, в жертву своей Любви.
Гость
В его несоответствии неромантичной жизни!
Гость
ОДин Романтик написал перед войной - И в беде и в радости и в горе На минуточку прищурь глаза Ты увидишь в дальнем синем море Бригантина поднимает паруса. Он написал одну из самых романтических песен, но погиб. Горькая реальность войны. Можно сколько угодндо прищуриваться и смотреть - не белеет ли парус в море голубом - а вокруг все же будут проходить теракты, и женщины, посланные романтическими мужчинами, погибая сами, убивают всех, вокруг себя - и это тоже романтизм - романтизм ложного патриотизма.
Гость
В том, что он не реалист, он все видит в хорошем свете и думает, что мир добрый
Гость
Нет никакой странности, просто не каждый понимает его, не каждый может витать в облаках.
Гость
В его большом и светлом восприятии Мира, душевного созерцания красоты, далекого от серых масс и мышиной бытовой возни...
Гость
Если бы мы жили в Романтизме, а не в Капитализме, - странными были бы бизнесмены!